Team

16_11_Geerds

Sabine Geerds

Geschäftsführerin, Stadtplanerin

Bauleitplanung / Entwurf / Bürgerbeteiligung

T. +49 7541 38875 -20
E. sabine.geerds@meixnergeerds.de

Meixner-Gerd_3D-WELT-Vermessung-1024x683

Gerd Meixner

Geschäftsführer

 

T. +49 7541 38875 -12 
E. gerd.meixner@meixner-infrastruktur.de

Reber_Thorsten_sw_190409_01

Thorsten Reber

M. Sc. Stadt- und Regionalforschung

Bauleitplanung / Entwurf / Bürgerbeteiligung

T. +49 7541 38875 -22
E. thorsten.reber@meixnergeerds.de

Späth_Vanessa

Vanessa Späth

B. Eng. Stadtplanung

Bauleitplanung / Entwurf / Bürgerbeteiligung

T. +49 7541 38875 -21
E. vanessa.spaeth@meixnergeerds.de

Nicole1 - Kopie

Nicole Schneider

Landschaftsarchitektin

Grünordnung / Umweltprüfung /                        Eingriffs- / Ausgleichsbilanzierung

T. +49 7541 38875 -28
E. nicole.schneider@meixnergeerds.de

Ueber_Alexandra_sw_190409

Alexandra Ueber

M. Sc. Landschaftsökologie / Naturschutz

Kartierungen von Flora & Fauna / Umweltprüfung / ökologische Baubegleitung

T. +49 7541 38875 -25
E. alexandra.ueber@meixnergeerds.de

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                

Melanie Miller

B. Eng. Landschaftsplanung

Grünordnung / Umweltprüfung /                        Eingriffs- / Ausgleichsbilanzierung

T. +49 7541 38875 -29
E. melanie.miller@meixnergeerds.de

Bihr_Katrin_JB_20171126_0005

Katrin Bihr

Dipl. – Ing. (FH) Umweltschutzingenieurin

Prognoseberechnungen / Lärmkontingentierung / Genehmigungsgutachten

T. +49 7541 38875 -23
E. katrin.bihr@meixnergeerds.de

Hinderhofer_Silvia

Silvia Hinderhofer

Bauzeichnerin

Planzeichnungen / Verwaltung

T. +49 7541 38875 -24
E. silvia.hinderhofer@meixnergeerds.de

meixnergeerds Stadtentwicklung GmbH
Otto-Lilienthal-Straße 4
88046 Friedrichshafen

T. +49 7541 38875-0
F. +49 7541 38875-19
E. info@meixnergeerds.de

Copyright © 2020 meixnergeerds Stadtentwicklung GmbH